Главная » Книги

Головнин Василий Михайлович - Путешествие вокруг света, совершенное на военном шлюпе "Камчатка", Страница 17

Головнин Василий Михайлович - Путешествие вокруг света, совершенное на военном шлюпе "Камчатка"


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

итан-командир детском корпусе      
   Лейтенанты: Матвей Муравьев
   Капитан-лейтенант, главный правитель колоний Российской Американской компании
   Никандр Филатов
   Командир военного брига "Аякса", в 1821 году отправленного к северо-западным берегам Америки
   Федор Кутыгин
   Второй лейтенант на шлюпе "Аполлоне", в 1821 году отправленном к северо-западным берегам Америки
   Мичманы:
  
   Федор Литке
   Лейтенант, начальствующий экспедицией, определенной для исследования берегов Новой Земли и Белого моря
   Барон Фердинанд Врангель
   Лейтенант, начальствует экспедицией, занимающейся открытием северополярных земель с устья реки Колымы
   Гардемарины:
  
   Ардальон Лутковский
   Мичман, в путешествии кругом света на бриге "Аяксе"
   Степан Артюхов
   Мичман в Черноморском флоте
   Феопемпт Лутковский
   Мичман, в путешествии кругом света на шлюпе "Аполлоне"
   Викентий Тобулевич
   Мичман, в кронштадтском экипаже
   Коллежский секретарь
  
   Федор Матюшкин
   Мичман, в экспедиции для открытия полярных стран с устья реки Колымы
   Клерк 13-го класса
  
   Степан Савельев
   12-го класса, в Департаменте морского министра
   Штурман 12-го класса
  
   Григорий Никифоров
   9-го класса, старший штурман в путешествии кругом света на шлюпе "Аполлоне"
   Штурманские помощники унтер-офицерского чина:
  
   Прокопий Козьмин
   14-го класса, в экспедиции для открытия полярных стран с устья реки Колымы
   Иван Афанасьев
   в Кронштадте
   Штурманский ученик
  
   Петр Ильин
   14-го класса, в экспедиции для открытия полярных стран с устья реки Яны
   Штаб-лекарь
  
   Антон Новицкий
   Коллежский асессор, в экспедиции кругом света на шлюпе "Аполлоне"
   Фельдшер 14-го класса
   В Свеаборге
   Владимир Скородумов
  
   Фельдшер 1-го класса
  
   Иван Рожнов
  
   Художник живописи14-го класса
  
   Михаил Тиханов
  
   Шкиперский помощник унтер-офицерского чина
  
   Петр Лобанов
   14-го класса, командир яхты морского министра
   Боцман
   Герасим Евдокимов
   Квартирмейстеры:
   Ефим Михеев
   Андрей Парсов
   Барабанщик
   Иван Анисимов
   Флейтщик
   Григорий Петров
   На шлюпе "Аполлоне"
   Матросы 1-й статьи:
  
   Владимир Озерецкий
  
   Потап Тетюшкин
  
   Александр Югов
   В Колымской экспедиции
   Михаил Болотов
  
   Татион Расслабенков
  
   Лаврентий Федоров
  
   Прохор Сафронов
  
   Трофим Макаров
  
   Гейк Хамеляин
  
   Евдоким Марков
   Умер 25 июля 1818 года
   Матц Летвяин
  
   Степан Садовой
  
   Трофим Пурначев
  
   Василий Бабин
  
   Дионис Потапов
  
   Петр Рекляин
  
   Федор Гаврилов
  
   Алексей Гаврилов
  
   Иван Южиков
  
   Мирон Васильев
  
   Маркус Стефансон
   Боцманмат на бриге "Аяксе"
   Генрих Тихин
  
   Адам Матцен
   На бриге "Аяксе"
   Михаил Евсеньев
  
   Петр Христерсон
  
   Иван Лебедев-первый
   На компанейском корабле "Кутузове"
   Егор Пономарев
  
   Елизар Наумшин
  
   Филипп Мельников
   На бриге "Аяксе"
   Михель Цепелло
   На шлюпе "Аполлоне"
   Василий Данилов
   На бриге "Аяксе"
   Иван Дмитриев
   На бриге "Аяксе"
   Василий Федотов
  
   Фезуил Баширов
  
   Герасим Степанов
  
   Алексей Волыгин
  
   Исидор [Сидор] Яковлев
  
   Василий Кондратьев
  
   Иоганн Христерсон
  
   Адам Лейкаре
  
   Ерик Ериксон
  
   Петр Краснощекое
   На компанейском корабле "Кутузове"
   Антон Исидоров [Сидоров]
  
   Иван Лебедев-второй
  
   Василий Степанов
   На шлюпе "Аполлоне"
   Осип Андреев
  
   Федор Рогов
   Умер 17 сентября 1817 года
   Яков Иерофеев [Ерофеев]
  
   Сергей Максимов
   Умер 9 октября 1817 года
   Никита Константинов
  
   Иван Фитилимов
  
   Григорий Мартинианов
  
   Иов Васильев
  
   Антроп Сыров
   На шлюпе "Аполлоне"
   Алексей Уваровский
  
   Матц Ковраин
   На бриге "Аяксе"
   Полиен Лебедев
  
   Михей Исаков
  
   Прокопий Феницкий
  
   Демид Пологин
  
   Михаил Нехорошков
   В Колымской экспедиции
   Матросы 2-й статьи:
  
   Чебай Андыев
   На бриге "Аяксе"
   Павел Пленков
  
   Никифор Янин
  
   Алексей Вязовых
  
   Василий Романов
  
   Филипп Смирнов
  
   Павел Чекрыгин
   На шлюпе "Аполлоне"
   Нил Бурлаков
   На бриге "Аяксе"
   Михаил Матушкин
  
   Артемий Байдин
  
   Владимир Андреев
   На компанейском корабле "Кутузове"
   Старшие юнги:
  
   Матвей Дионисов
   Матрос на бриге "Аяксе"
   Илья Ермаков
  
   Боталер
  
   Арсений Любушин
   В должности комиссара на бриге "Аяксе"
   Плотник 2-го класса
  
   Никанор Качанов
   На бриге "Аяксе"
   Блоковый плотник
  
   2-го класса
  
   Трифон Аврамов
  
   Конопатчик 2-го класса
  
   Никита Федотов
  
   Парусник 3-го класса
  
   Иван Новожиров
  
   Котельщик 2-го класса
  
   Иван Иоакимов
  
   Купор 3-го класса
  
   Амвросий Федоров
  
   Морской артиллерии:
  
   старший унтер-офицер
  
   Илларион Бестужев
  
   средний
  
   Никита Воронин
   Помощник эконома в м[орском] к[адетском] корпусе
   Бомбардиры:
  
   Иван Пузин
  
   Адам Железных
  
   Антоний Карпович
  
   Иван Лебедев
  
   Трофим Морозов
  
   Канониры 1-й статьи:
  
   Николай Малоземов
  
   Аксен Атихин
  
   Иван Афанасьев
  
   Семен Кустышев
   На бриге "Аяксе"
   Алексей Абабков
  
   Федор Дружинин
  
   Игнатий Гужба
  
   Иван Федоров
  
   2-й статьи:
  
   Василий Филиппов
  
   Слесарь 1-го класса
  
   Илларион Афанасьев
  
   Пассажиры:
  
   камер-юнкер
  
   князь Трубецкой I
   В Портсмуте оставлены
   капитан гвардии I
  
   Александр Мансуров
  
   Вступившие в службу Российско- Американской компании:
  
   флота лейтенант
  
   Андрей Деливрон
   Оставлены в Ситхе, главном месте колоний Российско-Американской компании
   вольные штурманы:
  
   Карл Шмидт
   Адольф Этулин '
  
   Оставшийся с брига "Рюрика" в Камчатке
  
   ботаник (датчанин)
  
   Мартин Вормскильд
   Оставлен в Копенгагене
   Бывшего главного правителя компанейских колоний г-на Баранова сын
  
   Антипатр Баранов
  
   Служитель оной компании
  
   Степан Илларионов
   Привезены в Петербург
   Сандвичанин
  
   Терентий Лаури
  
   В звании денщиков слуги:
   капитана Головнина
   Платон Григорьев
   Дорофей Ефремов
   Никифор Селиверстов
   лейтенанта Муравьева
   Аксель Кристерсон
   лейтенанта Филатова
   Василий Светской
  

No 2

см. стр. 26

Размерения шлюпа "Камчатки"

  

Футы

Дюймы

   Длина по гондеку

130

-

   Ширина

Категория: Книги | Добавил: Armush (26.11.2012)
Просмотров: 477 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа